$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Зеленский о Путине: Может, уже пора думать, что он будет говорить Богу?

Зеленский о Путине: Может, уже пора думать, что он будет говорить Богу? Путин находится у власти с 2000 года
Фото: ЕРА
Президент России Владимир Путин в таком возрасте, когда стоит задуматься о том, что он оставит после себя. Такое мнение 4 августа, общаясь с африканскими СМИ, высказал президент Украины Владимир Зеленский. Запись беседы обнародована на YouTube-канале Офиса президента Украины.

Президент Украины высказал мнение, что в случае победы РФ в войне против Украины начнется третья мировая война и поэтому нельзя допустить, чтобы Путин победил. 

"Сколько еще нужно войн президенту РФ? Может, достаточно? Уже и возраст у него взрослый. Может, уже пора думать, что он будет говорить Богу? Может, об этих вещах? Нужно думать, что он оставляет на своей земле, что он оставляет после себя, кроме ада? Что будет с нацией России, с его народом?.. Мне кажется, есть вещи, о которых нужно думать трезво. Не как диктатор, а трезво. Все, что сделано, – то уже  сделано. К сожалению. Никто это не простит. Никто это не забудет. Это невозможно вернуть. Невозможно! Если твоего ребенка убили, ты не можешь его переродить. А они убили тысячи таких детей. Вернуть и забыть это невозможно. И мы им не дадим", – продолжил Зеленский.

Он отметил, что украинцев очень много: 40 млн граждан страны и около 20 млн человек, которые живут за границей, но имеют украинское происхождение.

"Мы эту историю будем нести и передавать детям и внукам. Мы никогда им этого не простим, – добавил Зеленский. – Но он, один человек – представьте себе, 70 лет! – один человек может остановить кровопролитие. Почему мир позволяет одному человеку делать это?"

Он обратил внимание, что СССР "продержался" 70 лет. По мнению президента Украины, в этом "есть что-то символическое".

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о вторжении в Украину под видом "демилитаризации" и "денацификации" Украины. Изначально, по данным СБУ, Путин рассчитывал захватить Украину за несколько дней. Но блицкриг провалился.

Путин родился в 1952 году. Он находится у власти с 2000 года. Сейчас глава Кремля – не в лучшем физическом и психическом состоянии, заявлял 1 августа представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий со ссылкой на украинских агентов в Москве. По информации ГУР, некоторые из представителей ближайшего окружения Путина паникуют по поводу его здоровья, а также тех решений, которые он сейчас принимает.