$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Зеленский показал видео с реакцией детей в Киеве на российские обстрелы

Зеленский показал видео с реакцией детей в Киеве на российские обстрелы Оккупанты обстреляли Киев 29 мая баллистическими ракетами
Фото: EPA
Президент Украины Владимир Зеленский опубликовал в Telegram видео с реакцией детей в Киеве на российский ракетный обстрел 29 мая.

"Украинские дети. Каждый раз, когда раздается воздушная тревога. Вот так выглядит обычный будний день. Благодарю всех в мире, кто помогает защищать людей и наших детей от российского террора, от государства-террориста. Слава Украине!" – написал глава государства.

На видео слышен звук взрыва, затем школьники с криком бегут по тротуару.

Контекст

Ночью 29 мая РФ нанесла массированный удар по территории Украины с применением ракет и дронов-камикадзе. Войска страны-агрессора выпустили по Украине до 40 крылатых ракет и около 35 дронов-камикадзе. 37 ракет и 29 БПЛА были уничтожены, сообщили в Воздушных силах ВСУ. По информации КГВА, над Киевом ночью сбили более 40 российских ракет и дронов.

Через несколько часов после ночной атаки Россия вновь нанесла ракетный удар по Киеву. По данным мэра столицы Виталия Кличко, обломки сбитых ракет упали в нескольких районах, один человек ранен. В КГВА заявили, что все воздушные цели, атаковавшие столицу, были успешно сбиты

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный проинформировал, что в ходе последней атаки оккупанты выпустили по территории Киевской области 11 баллистических и крылатых ракет наземного базирования из ОТРК "Искандер" – "Искандер-М" и "Искандер-К". Все цели уничтожены, указал главком ВСУ.