$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Зеленский – парламенту Дании: Война РФ против Украины хуже Второй мировой

Зеленский – парламенту Дании: Война РФ против Украины хуже Второй мировой Общее количество средств поражения, которые войска РФ использовали против украинцев, невозможно посчитать, отметил Зеленский
Фото: president.gov.ua
Интенсивность и жестокость боевых действий, которые ведет в Украине армия российских оккупантов, на порядок выше, чем это было во время Второй мировой войны. Об этом 29 марта в видеообращении к парламенту Дании, которое транслировал в YouTube телеканал "Украина 24", заявил президент Украины Владимир Зеленский.

"Общее количество средств поражения, которые российские войска уже использовали против наших людей, на нашей земле, просто невозможно посчитать. Но можно сказать, что интенсивность и жестокость ведущихся против нас боевых действий вышли на порядок даже выше, чем это было во время Второй мировой войны – наиболее разрушительной войны для Европы. Месяц боевых действий, а у нас уже не один, не два, а целый "черный" перечень городов, которые разрушены до основания российскими бомбардировками", – сказал Зеленский.

По его словам, оккупанты каждый день запускают 40 ракет по территории Украины, за время полномасштабного вторжения, которое началось 24 февраля, применено уже более 1370.

Война России против Украины. Главное (обновляется)