$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Зеленский об ударе по Запорожью: Государство-террорист хочет превратить каждый день для наших людей в день террора

Зеленский об ударе по Запорожью: Государство-террорист хочет превратить каждый день для наших людей в день террора В результате атаки минимум два человека погибли, несколько госпитализированы с травмами
Фото: Поліція Запорізької області / Facebook
Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал ракетную атаку россиян на Запорожье, в результате которого был частично разрушен пятиэтажный дом. Он опубликовал в Telegram видео с места удара.

Президент обратил внимание, что оккупанты ударили ночью по центру города, разрушены несколько этажей многоэтажки, есть погибшие и пострадавшие. Продолжаются поисково-спасательные работы.

"Государство-террорист хочет превратить каждый день для наших людей в день террора. Но зло не будет править на нашей земле. Мы выгоним всех оккупантов, и они обязательно будут отвечать за все", – написал Зеленский.

Контекст

В ночь на 2 марта, около 1.30, российские оккупанты нанесли удар по Запорожью, по предварительным данным  из зенитно-ракетных комплексов С-300.

Ракета разрушила несколько этажей в подъезде пятиэтажного жилого дома, обломки и взрывная волна повредили дома рядом. К настоящему моменту известно о двух погибших и, по разным данным, от четырех до шести раненых.