$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Зеленский о ситуации на фронте: В общем, держим позиции. Есть участки, где понемногу продвигаемся

Зеленский о ситуации на фронте: В общем, держим позиции. Есть участки, где понемногу продвигаемся Зеленский сказал, что самые жестокие бои идут на Донбассе сейчас
Фото: president.gov.ua
Ситуация на фронте была одной из тем обсуждения на заседании ставки верховного главнокомандующего 30 декабря, сообщил президент Украины Владимир Зеленский в своем обращении, опубликованном на сайте президента.

Он отметил, что сегодня состоялось 45-е за год заседание ставки. 

"Ключевое – Донецкая, Луганская области – наш Донбасс, где продолжаются самые жесткие бои. Бахмут, Соледар, Кременная... В общем, держим позиции. Есть и такие участки фронта, где понемногу продвигаемся. И я благодарю всех наших бойцов, которые это обеспечивают. Вы – настоящие герои! Обсудили ситуацию на юге, на нашей границе, поставку оружия, дальнейшее усиление ПВО", – сказал он. 

В Офиса президента сообщали, что также на заседании ставки заслушали доклады об оперативной ситуации на фронте и возможных действиях врага в ближайшей перспективе.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст
Россия начала полномасштабную войну против Украины 24 февраля. В начале апреля оккупантов изгнали из северных областей Украины, бои продолжаются на востоке и юге страны. Согласно сообщению Генштаба на вечер 30 декабря, оккупанты наступают на лиманском и бахмутском направлениях, а на купянском и авдеевском пытаются улучшить свое тактическое положение.