$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Зеленский: Мы готовим приближение нашей победы. Ни одного следа России на нашей земле не оставим

Зеленский: Мы готовим приближение нашей победы. Ни одного следа России на нашей земле не оставим Зеленский: Украина победит на фронте. Украина победит в восстановлении
Фото: president.gov.ua
Президент Украины Владимир Зеленский в обращении 30 марта анонсировал новости по поводу наказания российских агрессоров. Видео опубликовано на сайте Офиса президента.

"400 дней... 400 дней нашей обороны от полномасштабной агрессии. Это колоссальный путь, который мы прошли. Все вместе – каждый и каждая, кто боролся и борется за Украину. Кто заботился и заботится о государстве и украинцах. Кто помогал и помогает нашей логистике. Кто укреплял и укрепляет украинскую стойкость", – отметил президент.

По его словам, прошлым летом и осенью Украина доказала, что весеннее освобождение северных областей не было случайностью.

"Битва за Киев, Чернигов, за Сумскую область... Возвращение районов нашей Харьковской области, возвращение Херсона, оборона Бахмута и Донбасса в целом – это героизм украинцев, который миру не забыть. Мы готовим наши следующие шаги, наши активные действия. Мы готовим приближение нашей победы", – подчеркнул Зеленский.

Президент выразил благодарность всем иностранным союзникам, которые поддерживают Украину, а также каждому украинскому воину, который защищал и продолжает защищать свою страну.

"Украина победит на фронте. Украина победит в восстановлении. Украина победит в возвращении справедливости. Ни одного следа России на нашей земле не оставим. И ни одного врага безнаказанным также не оставим. Готовим новости по этому поводу", – отметил он.

Видео: Офіс Президента України / YouTube