$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Зеленский: Можем с уверенностью говорить, что способны преодолеть российскую агрессию на украинской земле

Зеленский: Можем с уверенностью говорить, что способны преодолеть российскую агрессию на украинской земле Зеленский опубликовал очередную подборку кадров о войне РФ против Украины
Фото: president.gov.ua
Украина продолжает ежедневную борьбу за своих людей и ценности, заявил президент Владимир Зеленский. Об этом он написал в Facebook.

"Мы боремся каждый день, чтобы защитить наших людей, наши границы и ценности. Сейчас мы можем с уверенностью говорить, что способны преодолеть российскую агрессию на украинской земле", – написал президент.

Он также опубликовал подборку снимков украинских фотографов, на которых изображены последствия российских обстрелов и украинские военные во время службы. 

Контекст

Россия начала полномасштабную войну против Украины 24 февраля 2022 года, о вторжении объявил президент РФ Владимир Путин. Фактически РФ развязала войну против Украины в 2014 году, когда после Революции достоинства она незаконно аннексировала Крым и оккупировала часть Донецкой и Луганской областей.

В апреле силы обороны Украины изгнали оккупантов из северных областей Украины, осенью деоккупировали часть Херсонской, Николаевской и Харьковской областей.

Сейчас самые интенсивные бои идут на Донбассе.