$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Зеленский: Каждая отбитая у окупантов позиция, каждая занятая нашими силами высота – новые аргументы для мира, что Украина может победить

Зеленский: Каждая отбитая у окупантов позиция, каждая занятая нашими силами высота – новые аргументы для мира, что Украина может победить Зеленский: Наши воины делают невероятные вещи
Фото: president.gov.ua
Каждое достижение украинских военных на фронте  сигнал для мира, что Украина может победить. Об этом заявил  президент Украины Владимир Зеленский во время обращения 26 мая, опубликованного его пресс-службой.

Президент напомнил, что сегодня провел заседание ставки верховного главнокомандующего, где обсудили ситуацию на передовой, а также снабжение украинских военных оружием и снарядами, техникой.

По его словам, важный доклад на ставке сделал командующий Сухопутными войсками Вооруженных сил Украины Александр Сырский о направлениях на Донбассе.

"Наши воины делают там невероятные вещи, и каждая отбитая у оккупантов позиция, каждая занятая нашими силами высота – это новые и новые аргументы для мира, что Украина может победить. Спасибо каждому воину! "Таврия", "Одесса", "Север", защита Харьковщины – внимание каждому направлению. Оснащение техникой бригад наступления", – сказал президент.

Контекст

РФ развязала войну против Украины в 2014 году, когда оккупировала Крым и часть Донецкой и Луганской областей. 24 февраля 2022 года Россия начала полномасштабное вторжение в Украину с северного, восточного и южного направлений.

В апреле силы обороны Украины изгнали оккупантов из северных областей Украины, осенью деоккупировали часть Херсонской, Николаевской и Харьковской областей.

Самые интенсивные бои сейчас идут на Донбассе.