$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Запорожские больницы получили медпрепараты почти на миллион гривен

Запорожские больницы получили медпрепараты почти на миллион гривен "Метинвест" помогает больницам Запорожья медицинскими препаратами первой необходимости
Фото: metinvest.media
Четыре городских больницы Запорожья получили наборы с медикаментами для комплектования операционных, перевязочных и манипуляционных палат от компании "Метинвест" Рината Ахметова и Вадима Новинского, сообщили в пресс-службе группы.

В наборах – самые необходимые лекарственные средства и принадлежности: хирургический инструмент и расходные материалы, средства интубации, антибиотики, обезболивающие, растворы для внутривенного вливания, кровоостанавливающие и антикоагулянты, сообщили в пресс-службе "Метинвеста". Всего больницы получили 1610 наборов на сумму более 700 тысяч гривен.

"Мы не производим сейчас металл, но не сидим без работы. Компания "Метинвест" развернула настоящий гуманитарный фронт: мы собираем и перевозим гуманитарную помощь украинцам, организовываем убежища для вынужденных переселенцев. Кроме того, "Метинвест" помогает больницам Запорожья медицинскими препаратами первой необходимости для спасения жизней", – отметил глава Центра координации гуманитарной миссии "Метинвест" в Запорожье, генеральный директор "Запорожстали" Александр Мироненко.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

11 марта волонтеры "Молодежь "Метинвеста" передали запорожскому роддому медикаменты для рожениц и малышей. Медицинские наборы содержали препараты для интенсивной терапии, внутривенные системы и катетеры.

Из Мариуполя Донецкой области в Запорожье прибыли тысячи переселенцев, которые спасаются из осажденного и постоянно обстреливаемого российскими оккупантами города.