$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

"Замминистра обороны "ДНР" во время "инспекции" раздавил российского военного – разведка

"Замминистра обороны "ДНР" во время "инспекции" раздавил российского военного – разведка Растет количество преступных действий российских военнослужащих в отношении местного населения
Фото: ЕРА

В "ДНР" растет количество нарушений воинской дисциплины среди российских военнослужащих, которые приводят к потерям личного состава, сообщили в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины.

"Заместитель министра обороны "ДНР" устроил ДТП,  во время которого совершил наезд на российского военнослужащего в оккупированном Донецке, сообщило в Facebook Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

"Так называемый заместитель министра обороны "ДНР" по материально-техническому обеспечению осуществлял инспекционную поездку по соединениям и частям 1-го армейского корпуса (Донецк) ВС РФ. Следствием указанной "инспекции" стало совершенное им дорожно-транспортное происшествие, в результате которого был раздавлен военнослужащий одного из подразделений 1 АК",  – сказано в сообщении.

В разведке отмечают, что во время празднования Дня шахтера на временно оккупированных территориях отмечен рост количества преступных действий российских военнослужащих в отношении местного населения, а также грубых нарушений воинской дисциплины, которые привели к потерям личного состава.

"Военнослужащий 1-й отдельной мотострелковой бригады (Кальмиусское) 1-го армейского корпуса, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угнал автомобиль "Опель Вектра", который принадлежал гражданскому лицу, и въехал на нем в автобусную остановку, травмированы два местных жителя", – продолжили в ГУР Минобороны.

Также отмечается, что во время праздничных мероприятий в Шахтерске произошла драка между российскими военнослужащими и местными жителями.

Вооруженный конфликт на востоке Украины продолжается с апреля 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.