$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Залужный заявил Милли, что несмотря на огневое преимущество и увеличение количества войск, РФ не имеет успеха в войне против Украины

Залужный заявил Милли, что несмотря на огневое преимущество и увеличение количества войск, РФ не имеет успеха в войне против Украины Залужный: Благодаря мужеству и профессионализму украинских солдат и офицеров наши рубежи остаются неизменными
Фото: Головнокомандувач ЗС України / CinC AF of Ukraine / Facebook
Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный 28 октября провел телефонный разговор с главой Объединенного комитета начальников штабов США генералом Марком Милли. Об этом он сообщил в Facebook.

"Сообщил своему визави, что силы обороны Украины сосредотачивают усилия на следующих ключевых задачах: освободить оккупированные территории; не допустить захвата врагом новых участков; обеспечить прикрытие объектов критической инфраструктуры нашего государства средствами противовоздушной и противоракетной обороны; продолжить формирование и подготовку резервов для ведения будущих боевых действий", – заявил он.

По словам Залужного, "несмотря на абсолютное огневое преимущество, увеличение количества войск и, соответственно, атак за счет в том числе мобилизованных, противник успеха не имеет".

"Благодаря мужеству и профессионализму украинских солдат и офицеров наши рубежи остаются неизменными, а оборонная операция выполняется успешно, в соответствии с планом", – заявил главнокомандующий ВСУ.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Россия начала полномасштабное вторжение в Украину 24 февраля.

Потери российских оккупантов, по данным Генштаба ВСУ на 28 октября, составили около 69 700 военных2640 танков, 272 самолета, 251 вертолет и 16 кораблей и катеров, включая флагман Черноморского флота России ракетный крейсер "Москва".