$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Залужный озвучил свой главный вывод о войне с РФ: С таким врагом не только нужно, но и вполне возможно воевать до самого конца

Залужный озвучил свой главный вывод о войне с РФ: С таким врагом не только нужно, но и вполне возможно воевать до самого конца Залужный рассказал Милли об актуальных потребностях Украины в вооружении и боеприпасах
Фото предоставлено Олегом Пальчиком
Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный провел телефонный разговор с главой Объединенного комитета начальников штабов генералом Марком Милли.

Об этом Залужный сообщил в Facebook. 

Главнокомандующий ВСУ подчеркнул, что поддерживает с Милли постоянный диалог.

"Актуализировал вопрос предоставления силам обороны Украины вооружений, боеприпасов и техники, необходимых для сдерживания российской полномасштабной агрессии. Поделился с генералом Милли своим главным выводом активной войны с Россией – с таким врагом не только нужно, но и вполне возможно воевать до самого конца. Надеюсь на дальнейшую действенную поддержку в реализации планов Генерального штаба Вооруженных сил Украины", – написал он.

Контекст
13 декабря Залужный, а также глава Офиса президента Украины Андрей Ермак, министр обороны Украины Алексей Резников обсуждали поддержку Соединенными Штатами Украины с Милли, а также советником президента США Джо Байдена по нацбезопасности Джейком Салливаном и главой Пентагона Ллойдом Остином.