$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Залужный о встрече с начальником Штаба обороны Великобритании: Мы очень плодотворно поработали

Залужный о встрече с начальником Штаба обороны Великобритании: Мы очень плодотворно поработали Залужный рассказал о встрече с британским адмиралом
Фото: Валерій Залужний / Facebook
Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный в Facebook сообщил, что рад визиту начальника Штаба обороны Великобритании Тони Радакина в Украину.

"Было очень приятно принимать в Украине начальника Штаба обороны Великобритании адмирала сэра Тони Радакина. Этот визит – мощный сигнал поддержки Вооруженных сил Украины в борьбе с российским агрессором. Мы очень плодотворно поработали в пункте управления, обсудили до деталей планы будущих операций. Как военные люди понимаем ситуацию такой, как она есть, и отдаем все силы борьбе за свободу", – написал он. 

Залужный поблагодарил адмирала Радакина за поддержку Украины, помощь и доверие. 

Контекст

Сегодняшний визит Радакина в Украину не анонсировался. Он сообщил о встрече с Залужным уже по факту. До личной встречи начштаба Британии и Залужный общались по телефону. Кроме того, Радакин публично выражал уверенность, что Россия никогда не сможет взять под свой контроль Украину.

Залужный также регулярно созванивается с главой Объединенного комитета начальников штабов армии США Марком Милли. Он обсуждает с Милли ситуацию на фронте и поставки оружия в Украину, называет его своим наставником.