$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Захарченко заявил о задержании причастных к гибели Моторолы

Захарченко заявил о задержании причастных к гибели Моторолы Захарченко: Задержаны все причастные к гибели Моторолы, кроме одного
Фото: dan-news.info

По словам главаря "ДНР" Александра Захарченко, "МВД республики" сделает заявление о ходе расследования гибели командира боевиков Арсения Павлова (Моторолы).

Главарь "Донецкой народной республики" Александр Захарченко утверждает, что боевики задержали членов украинской группировки, причастной к гибели командира батальона "ДНР" "Спарта" Арсения Павлова (позывной Моторола). Об этом он заявил сепаратистскому изданию "Донецкое агентство новостей" во время поездки в Ростов-на-Дону.

"Скоро "МВД ДНР" сделает заявление относительно хода расследования гибели Павлова. Все, кто причастен к его гибели, задержаны, не пойман только один человек", – сказал Захарченко.

Арсений Павлов (Моторола) – активный участник вооруженного конфликта на востоке Украины, главарь одного из подразделений боевиков "ДНР", гражданин России. Он был убит в Донецке вечером 16 октября 2016 года: в лифте дома, где жил Моторола, сработало взрывное устройство. 

Боевики возложили ответственность за устранение Павлова на "украинскую диверсионную группу". В то же время спикер украинского МВД Артем Шевченко предположил, что Павлова уничтожили его же подельники.

В апреле "министерство государственной безопасности ДНР" заявило, что организатором убийства Моторолы является начальник департамента контрразведки Службы безопасности Украины Алексей Петров.