$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

За время полномасштабного вторжения Parimatch передал ВСУ 100 автомобилей

За время полномасштабного вторжения Parimatch передал ВСУ 100 автомобилей Автомобили передали на фронт
Фото: пресс-служба Parimatch Ukraine
За период с 24 февраля, когда началось полномасштабное вторжение РФ, компания Parimatch передала Вооруженным силам Украины 100 автомобилей. Об этом сообщает "Укринформ".

Согласно релизу, стоимость переданных автомобилей – 40 млн грн. Транспортные средства отправили ВСУ на передовую в Харьковской, Донецкой, Луганской, Запорожской и Николаевской областях. 

Речь о внедорожниках и машинах с повышенной проходимостью, они помогают украинским военным выполнять боевые задачи, говорится в релизе. 

"Скорость и мобильность помогают военным не только выполнять определенные задачи на поле боя. Быстрота и мобильность помогает сохранить им жизнь. Мы в компании продолжим усиливать и масштабировать помощь украинским защитникам, которые самоотверженно отстаивают независимость государства и защищают нас с вами", – отметила гендиректор Parimatch Ukraine Наталья Гилевич. 

Как говорится в релизе, с начала вторжения РФ Parimatch поддерживает украинских военных и гражданских, пострадавших от войны. Обеспечение ВСУ транспортом – одно из ключевых направлений. Кроме автомобилей для армии компания закупает и передает военным амуницию и дроны, медикам – аппараты ИВЛ, лекарства и реанимобили, временно перемещенным лицам – гуманитарную помощь.