$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

За сутки в Донецкой области погибли шесть человек, восемь ранены – ОВА

За сутки в Донецкой области погибли шесть человек, восемь ранены – ОВА Оккупанты ежедневно обстреливают города и села Донецкой области
Фото: Поліція Донецької області / Facebook
За минувшие сутки в результате российских обстрелов Донецкой области погибло шестеро гражданских, еще восемь были ранены. Об этом сообщил в Telegram глава областной военной администрации Павел Кириленко.

"За 17 октября россияне убили шесть мирных жителей Донецкой области: троих в Бахмуте, двоих в селе Константиновка, одного в Орловке", – написал Кириленко. 

Ранены три человека в Бахмуте, один в Орловке, один в Константиновке и трое в Курахово. 

Также Кириленко отметил, что правоохранители обнаружили тела восьми гражданских, убитых россиянами во время оккупации: семерых в Лимане и одного в селе Диброва. 

Всего, по данным главы ОВА, с начала вторжения оккупанты убили 1034 и ранили 2423 мирных жителя региона. На данный момент невозможно установить точное количество жертв в Мариуполе и Волновахе.

Контекст

Российская армия открыто вторглась в Украину 24 февраля. В апреле россияне были изгнаны из северных областей, бои идут на востоке и юге страны.

Донецкую область Вооруженные силы Украины контролируют на 45%, сообщали в областной военной администрации 26 августа. Позже стало известно о деоккупации новых территорий.