$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

За сутки оккупанты нанесли по Украине 43 авиаудара и больше 40 раз обстреляли из РСЗО – Генштаб ВСУ

За сутки оккупанты нанесли по Украине 43 авиаудара и больше 40 раз обстреляли из РСЗО – Генштаб ВСУ РФ не перестает обстреливать позиции наших войск и населенные пункты 
Фото: ЕРА
За прошедшие сутки Россия нанесла массированный ракетный удар по объектам военной и гражданской инфраструктуры Киева, Винницкой, Сумской, Хмельницкой, Полтавской, Харьковской, Днепропетровской, Ровенской, Львовской, Житомирской и Волынской областей нашей страны. Об этом сообщил Генеральный штаб Вооруженных сил Украины в Facebook 16 ноября.

Противник выпустил более 90 ракет Х-101 и "Калибр", а также более десяти ударных БпЛА, говорится в сообщении.

77 крылатых ракет, 10 иранских ударных дронов Shahed-136 и один БпЛА "Орион" были сбиты подразделениями Сил обороны ВСУ. Идет уточнение дополнительной информации, отметили в Генштабе.

"Кроме того, РФ не перестает обстреливать позиции наших войск и населенные пункты по линии столкновения. За последние сутки оккупанты нанесли 43 авиационных удара и совершили более 40 обстрелов из реактивных систем залпового огня", – информирует пресс-служба ВСУ.

Контекст

15 ноября оккупанты выпустили по территории Украины более 90 крылатых ракет и 10 дронов-камикадзе. 

По информации Офиса президента Украины, повреждены 15 объектов энергетической инфраструктуры. Это была крупнейшая атака на энергетическую систему Украины с начала войны, сообщили в Министерстве энергетики.