$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

За сутки на Донбассе уничтожены четыре боевика, потерь среди украинских бойцов нет – штаб операции Объединенных сил

За сутки на Донбассе уничтожены четыре боевика, потерь среди украинских бойцов нет – штаб операции Объединенных сил Вооруженный конфликт на Донбассе начался в апреле 2014 года


Фото: ЕРА

Боевики в течение 1 октября 21 раз открывали огонь по позициям украинских военных на Донбассе, сообщили в пресс-центре штаба операции Объединенных сил.

В течение 1 октября ситуация на Донбассе оставалась полностью контролируемой, сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил в Facebook.

"Оккупанты 21 раз открывали огонь по позициям наших войск, в том числе четыре раза с применением вооружения, запрещенного Минскими договоренностями", – сказано в сообщении.

Боевики вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Кроме того, оккупанты открывали огонь из минометов и вооружения боевых машин пехоты.

"Потерь среди личного состава Объединенных сил нет. По данным разведки, четыре боевика российско-оккупационных войск за прошедшие сутки уничтожены и шесть получили ранения", – добавили в штабе.

Вооруженный конфликт в Донецкой и Луганской областях между украинской армией и пророссийскими боевиками начался в апреле 2014 года.

С 29 августа в связи с началом учебного года на Донбассе началось новое перемирие, но боевики его не придерживаются. Предыдущие попытки наладить режим прекращения огня также терпели неудачу.