$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +16 Киев

За сутки на Донбассе ранены двое украинских военных – штаб АТО

За сутки на Донбассе ранены двое украинских военных – штаб АТО В течение 21 мая боевики вели огонь из минометов калибра 120 мм и 82 мм, БМП, танков, гранатометов и стрелкового оружия
Фото: Пресс-центр штаба АТО / Facebook

21 мая боевики открывали огонь по позициям украинских военных 48 раз, обстрелы зафиксированы на приморском, донецком и луганском направлениях, сообщил штаб АТО.

В течение 21 мая боевики 48 раз обстреливали позиции Вооруженных сил Украины на Донбассе, в результате двое украинских военнослужащих получили ранения. Об этом сообщил пресс-центр штаба АТО в Facebook.

На приморском (мариупольском) направлении боевики 17 раз обстреляли из минометов калибра 120 мм и 82 мм, БМП и танков, гранатометов и стрелкового оружия позиции сил АТО вблизи Лебединского, Чермалыка, Новотроицкого, Павлополя, Водяного, Красногоровки, Гнутово и Широкино.

На донецком направлении противник 24 раза стрелял из минометов калибра 120 мм и 82 мм, БМП, зенитных установок, гранатометов и стрелкового оружия по позициям сил АТО в Верхнеторецком, Авдеевке, Песках, Горловке, Майорске, Зайцево и Каменке.

На луганском направлении боевики обстреляли из гранатометов, минометов калибра 82 мм и 120 мм, автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия позиции ВСУ рядом с Малиновым, Крымским, Золотым и Троицким.

Согласно сообщению штаба АТО, в ответ на обстрелы позиций возле Лобачево украинские военнослужащие отвечали огнем из автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

"На протяжении прошедших суток двое военнослужащих ВС Украины получили ранения",  – также сказано в сообщении.

21 мая боевики обстреляли из минометов Донецкую фильтровальную станцию. Огонь по станции был открыт со стороны не подконтрольного Киеву населенного пункта Ясиноватая.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия идут между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.