$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

За сутки на Донбассе пострадали 11 украинских военных – штаб АТО

За сутки на Донбассе пострадали 11 украинских военных – штаб АТО Украинских военных обстреливали на донецком и луганском направлениях
Фото: Прес-центр штабу АТО / Facebook

24 апреля оккупанты применяли минометы, гранатометы, пулеметы и вооружение БМП, сообщили в пресс-центре штаба АТО.

За минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 69 раз открывали огонь на Донбассе. Девять украинских военных получили ранения, еще двое – боевые травмы. Об этом утром 25 апреля сообщил пресс-центр штаба АТО.

Согласно сводке, на донецком направлении сепаратисты использовали гранатометы, минометы, пулеметы и вооружение БМП возле Ломакино, Водяного, Новотроицкого, Гнутово, Пищевика, Широкино, Лебединского, Талаковки, Авдеевки, Марьинки, Павлополя, Первомайского, Красногоровки, шахты "Бутовка", Каменки и Новомихайловки.

На луганском направлении оккупанты применяли минометы и снайперское оружие в районе Луганского, Новолуганского, Троицкого, Крымского, Валуйского, Станицы Луганской, Новоселовки и Новгородского, говорится в сообщении.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

Стороны уже несколько раз объявляли режим прекращения огня, но ни разу не удалось добиться его длительного соблюдения.

Пасхальное перемирие, которое должно было действовать на Донбассе с 30 марта, также было сорвано. По данным специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, боевики в апреле провели более 700 обстрелов.