$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

За сутки на Донбассе погиб один украинский боец, трое получили ранения – штаб операции Объединенных сил

За сутки на Донбассе погиб один украинский боец, трое получили ранения – штаб операции Объединенных сил Вооруженный конфликт на Донбассе начался в апреле 2014 года
Фото: Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation / Facebook

Боевики на Донбассе в течение 15 октября 37 раз открывали огонь по позициям украинских военных, проинформировали в штабе операции Объединенных сил.

В течение 15 октября ситуация на Донбассе обострилась, однако оставалась полностью контролируемой, сообщает 16 октября пресс-центр штаба операции Объединенных сил в Facebook.

"Оккупанты 37 раз открывали огонь по позициям наших войск. Во время обстрелов девять раз было применено вооружение, запрещенное Минскими договоренностями… В ходе боевых действий один военнослужащий Объединенных сил погиб, трое получили ранения", – сказано в сообщении.

По данным разведки, двое боевиков были уничтожены, шестеро получили ранения.

В апреле 2014 года на востоке Украины начался вооруженный конфликт. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

С 29 августа в связи с началом учебного года на Донбассе началось очередное перемирие, но боевики его не придерживаются. Предыдущие попытки наладить режим прекращения огня также терпели неудачу.