$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

За сутки на Донбассе один боевик ликвидирован, семеро ранены – штаб операции Объединенных сил

За сутки на Донбассе один боевик ликвидирован, семеро ранены – штаб операции Объединенных сил Семеро боевиков за сутки ранены
Фото: EPA

Террористы на Донбассе 7 октября открывали огонь 27 раз, при этом 11 раз применяли оружие, запрещенное Минскими соглашениями, сообщили в штабе операции Объединенных сил.

За сутки 7 октября на Донбассе украинские военные ликвидировали одного боевика. Об этом сообщила пресс-служба штаба операции Объединенных сил в Facebook 8 октября.

Отмечается, что террористы открывали огонь 27 раз, при этом 11 раз применяли оружие, запрещенное Минскими соглашениями.

"Потерь среди личного состава Объединенных сил нет. По данным разведки, один боевик российско-оккупационных войск за прошедшие сутки уничтожен и семеро ранены", – заявили в штабе.

С начала суток 8 октября боевики обстреливали позиции украинских военных шесть раз.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

С 29 августа в связи с началом учебного года на Донбассе началось очередное перемирие, но боевики его не придерживаются. Предыдущие попытки наладить режим прекращения огня также терпели неудачу.