$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +14 Киев

За сутки на Донбассе был ранен один украинский военный – штаб операции Объединенных сил

За сутки на Донбассе был ранен один украинский военный – штаб операции Объединенных сил

В апреле 2014 года на востоке Украины начался вооруженный конфликт


Фото: Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation / Facebook

Боевики 19 раз открывали огонь по позициям украинских бойцов на Донбассе в течение 28 октября, сообщили в штабе операции Объединенных сил.

В течение 28 октября ситуация на Донбассе была напряженной, однако контролируемой, сообщает 29 октября в Facebook пресс-центр штаба операции Объединенных сил.

"Противник 19 раз открывал огонь по позициям наших войск, в том числе три раза из вооружения, запрещенного Минскими договоренностями… За прошедшие сутки один военнослужащий Объединенных сил был ранен", – сказано в сообщении.

Отмечается, что "чаще всего враг открывал огонь на Приазовье, чуть меньше обстрелов зафиксировано на донецком направлении".

"Для огневого воздействия оккупанты, в основном, использовали гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. Подразделения Объединенных сил действовали адекватно ситуации. По данным разведки, 28 октября трое оккупантов были уничтожены, еще шестеро – получили ранения", – добавили в штабе операции Объединенных сил.

В апреле 2014 года на востоке Украины начался вооруженный конфликт. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В зоне конфликта периодически объявляют перемирия, но боевики их не придерживаются.