$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

За сутки на Донбассе боевики трижды нарушили перемирие – штаб операции Объединенных сил

За сутки на Донбассе боевики трижды нарушили перемирие – штаб операции Объединенных сил Украинские военные подавляли огонь боевиков "дежурными огневыми средствами"
Фото: ЕРА

4 января в зоне проведения операции Объединенных сил двое боевиков погибли и один получил ранения, сообщили в штабе ООС.

За прошедшие сутки боевики на Донбассе три раза нарушили режим прекращения огня в зоне проведения операции Объединенных сил. Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр штаба ООС.

"Опорные пункты Вооруженных сил Украины были обстреляны из гранатометов, различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе хутора Вольный на луганском направлении и дважды – вблизи населенного пункта Водяное на мариупольском направлении", – говорится в сообщении.

По данным украинской разведки, двое боевиков погибли, один получил ранения.

"В ответ на провокации противника подразделения Объединенных сил применяли дежурные огневые средства", – отметили в штабе.

В апреле 2014 года на востоке Украины начался вооруженный конфликт. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В зоне конфликта периодически объявляют перемирия. Последнее, по результатам переговоров в Минске, началось в 00.00 29 декабря, но, как сообщили в штабе ООС, боевики его сразу же нарушили.