$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +8 Киев

За сутки Харьков обстреляли почти 30 раз, в городе выявлена ДРГ – Синегубов

За сутки Харьков обстреляли почти 30 раз, в городе выявлена ДРГ – Синегубов Харьков продолжают обстреливать оккупанты
Фото: ДСНС України / Telegram
Ночь с 18-го на 19 марта в Харькове была "сравнительно спокойной", сообщил глава Харьковской облгосадминистрации Олег Синегубов. Об этом он написал в Telegram.

По его информации, за сутки россияне обстреляли город 29 раз – это были артиллерийские, минометные удары, обстрелы из реактивных систем залпового огня.

Синегубов отметил, что ВСУ удерживают позиции на изюмском направлении, где враг не оставляет попыток наступления. "Курсанты", которых присылают россияне, не выдерживают и часа боя с нашими защитниками", – написал он.

Глава области также поблагодарил жителей за неравнодушие и активность.

"Благодаря информации от местных в одном из жилых домов Харькова на 15 этаже обнаружили представителей диверсионно-разведывательной группы. В квартире обнаружили антенны и другую радиотехнику. Подробности уже выясняют служащие СБУ", – сообщил Синегубов. 

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Харьков, наряду с Мариуполем, Сумами, Черниговом и пригородами Киева, подвергается наиболее масштабным обстрелам со стороны российских оккупационных войск.

По данным ГСЧС на утро 16 марта, с 24 февраля российские оккупационные войска убили более 500 мирных жителей Харькова

По состоянию на 17 марта в Харькове обстрелами уничтожено 708 зданий, из которых 600 – жилые многоэтажные дома, заявил мэр Харькова Игорь Терехов.