$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

За сутки энергетики вернули свет для 5,6 тысячи семей Донецкой области – ДТЭК

За сутки энергетики вернули свет для 5,6 тысячи семей Донецкой области – ДТЭК Энергетики ДТЭК возобновили работу электросетей в тех населенных пунктах Донецкой области, которые были обесточены в результате обстрелов 20–21 января
Фото: dtek-dem.com.ua

За 21 января специалисты ДТЭК вернули свет в 11 населенных пунктов Донецкой области. Об этом говорится и в сообщении компании.

Снова с электричеством более 5,6 тысячи семей, постоянно страдающих от вражеских ракет и артиллерии. 

Энергетики ДТЭК возобновили работу электросетей в тех населенных пунктах Донецкой области, которые были обесточены в результате обстрелов 20–21 января, добавили в компании.

Контекст

Россия нанесла уже 12 массированных ракетных атак по инфраструктуре Украины с начала осени 2022 года, еще 14 атак были исполнены с применением дронов-камикадзе, отмечали в "Укрэнерго".

По данным правительства Украины, фактически 50% энергосистемы было повреждено или разрушено. В частности, российскими ракетами поражены все тепловые электростанции и большинство ГЭС.

Президент РФ Владимир Путин признавал, что Россия целенаправленно обстреливает объекты энергетической инфраструктуры Украины.