$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

За сутки двое военных из АТО получили ранения – штаб

За сутки двое военных из АТО получили ранения – штаб Штаб АТО: Чаще всего боевики обстреливали позиции украинских военных под Авдеевкой
Фото: Прес-центр штабу АТО / Facebook

Боевики за прошлые сутки 60 раз открывали огонь по позициям сил АТО, в том числе девять раз из запрещенного минскими договоренностями оружия.

В течение суток 4 июня двое украинских военных получили ранения в результате обстрелов боевиками в зоне антитеррористической операции на Донбассе, сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

"В течение прошедших суток пророссийские НВФ (Незаконные вооруженные формирования."ГОРДОН") 60 раз открывали огонь по позициям сил АТО, в том числе девять раз использовали запрещенное минскими договоренностями вооружение", – сказано в сообщении.

По информации штаба, на приморском направлении боевики 28 раз обстреляли силы АТО, на донецком направлении зафиксировано 12 обстрелов, на луганском направлении – 20 обстрелов. Чаще всего боевики открывали огонь по позициям украинских военных под Авдеевкой Донецкой области из гранатометов различных модификаций и стрелкового оружия.

"В результате боевых действий за минувшие сутки двое бойцов сил АТО получили ранения", – также сказано в сообщении штаба АТО.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.