$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

За сутки 14 октября двое оккупантов на Донбассе убиты, четверо ранены – штаб операции Объединенных сил

За сутки 14 октября двое оккупантов на Донбассе убиты, четверо ранены – штаб операции Объединенных сил Боевики 14 октября открывали огонь 23 раза
Фото: EPA

С начала суток 15 октября оккупанты на Донбассе открывали огонь три раза, один украинский военнослужащий ранен, сообщили в штабе операции Объединенных сил.

За сутки 14 октября трое украинских военнослужащих получили ранения на Донбассе. Об этом сообщила пресс-служба штаба операции Объединенных сил в Facebook.

Отмечается, что боевики открывали огонь 23 раза, при этом четыре раза – из оружия, запрещенного Минскими соглашениями.

"В ходе боевых действий трое военнослужащих Объединенных сил получили ранения. По данным разведки, в течение суток двое оккупантов уничтожены и четверо ранены", – сообщили в штабе.

С начала суток 15 октября оккупанты открывали огонь три раза, один украинский военнослужащий ранен.

В апреле 2014 года на востоке Украины начался вооруженный конфликт. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

С 29 августа в связи с началом учебного года на Донбассе началось очередное перемирие, но боевики его не придерживаются. Предыдущие попытки наладить режим прекращения огня также терпели неудачу.