$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

За прошедшую неделю энергетики возобновили поставки света для 112 тыс. семей Донецкой и Днепропетровской областей – ДТЭК

За прошедшую неделю энергетики возобновили поставки света для 112 тыс. семей Донецкой и Днепропетровской областей – ДТЭК В Донецкой области ситуация самая сложная
Фото: Група ДТЕК / Facebook
За неделю с 1-го по 7 мая энергетики вернули свет для 112 тыс. семей в 120 населенных пунктах Донецкой и Днепропетровской областей, оставшихся без электроснабжения из-за вражеских обстрелов. Об этом сообщили в ДТЭК.

Энергетики отчитались, что за прошедшую неделю возобновляли работу энергетического оборудования, пострадавшего из-за обстрелов, для 109 тыс. семей Донбасса и 2,5 тыс. семей в Днепропетровской области.

"Уже 439 суток наши специалисты удерживают энергетический фронт и возвращают свет в самых сложных условиях. С начала полномасштабной войны мы вернули свет для 7,6 млн семей Киевской, Днепропетровской, Одесской, Донецкой областей и города Киева. В Донецкой области ситуация самая сложная, здесь в некоторых населенных пунктах ежедневно приходится восстанавливать разрушенные обстрелами электросети", – отметил генеральный директор "ДТЭК Сети" Александр Фоменко.

В компании подчеркивают, что приступают к работам сразу, как только получают разрешение и доступ к месту повреждения от ВСУ и ГСЧС.