$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

За прошедшие сутки морпехи Украины уничтожили танк и два хранилища боеприпасов оккупантов

За прошедшие сутки морпехи Украины уничтожили танк и два хранилища боеприпасов оккупантов 18 октября морпехи Украины нанесли удары по скоплению живой силы и техники российских оккупантов
Фото: Командування морської піхоти / Facebook
За прошедшие сутки, 18 октября, морские пехотинцы Украины уничтожили 16 российских оккупантов и хранилище боеприпасов. Об этом 19 октября сообщило командование морской пехоты ВМС ВС Украины в Facebook.

Кроме этого, артиллерийские подразделения ВМС нанесли удары по скоплению живой силы и техники оккупантов, в результате чего уничтожены 10 российских военнослужащих, танк, самоходная артиллерийская установка "Гвоздика", зенитный ракетный комплекс, миномет и хранилище с боеприпасами.

Окончательные потери врага уточняются.

Контекст

Россия начала полномасштабное вторжение в Украину 24 февраля. В апреле россияне были изгнаны из северных областей, сейчас бои идут на востоке и юге страны.

В конце августа – в начале сентября украинские военные начали контрнаступление на юге и востоке страны. Освобождены тысячи квадратных километров территории Украины.

По состоянию на 19 октября украинские военные уничтожили приблизительно 66 280 оккупантов. За прошедшие сутки ВСУ ликвидировали около 430 российских захватчиков.