$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

За неделю в зоне ООС обезврежено почти 700 взрывоопасных предметов

За неделю в зоне ООС обезврежено почти 700 взрывоопасных предметов Саперы продолжают обезвреживать взрывоопасные предметы в зоне ООС
Фото: Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation / Facebook

Сотрудники Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям за неделю обследовали 63 гектара территории в зоне операции Объединенных сил на Донбассе.

За неделю в зоне операции Объединенных сил обезвредили почти 700 взрывоопасных предметов. Об этом в Facebook сообщил пресс-центр штаба операции Объединенных сил 19 октября.

"В течение недели силы и средства подразделений Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям из состава Объединенных сил обследовали 63 гектара территории и обезвредили 689 взрывоопасных предметов",  говорится в сообщении.

Также сотрудники ГСЧС восстановили за неделю 11 домов, которые подверглись обстрелам.

"В пунктах оказания помощи населению на территории контрольных пунктов въезда-выезда спасателями была оказана медицинская и психологическая помощь 933 лицам", – добавили в пресс-центре.

В 2014 году, сразу после аннексии Крыма, на востоке Украины Россия начала вооруженную агрессию. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины с одной стороны и российской армией и поддерживаемыми Россией боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей, с другой. Официально РФ не признает своего вторжения в Украину, несмотря на предъявляемые Украиной факты и доказательства.