$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

За неделю на Донбассе ликвидированы девять оккупантов – штаб ООС

За неделю на Донбассе ликвидированы девять оккупантов – штаб ООС В штабе ООС рассказали о потерях боевиков за неделю
Фото: EPA

Боевики на Донбассе за неделю потеряли один беспилотник, сообщили в штабе операции Объединенных сил.

С 16-го по 22 ноября на Донбассе было ликвидировано девять оккупантов. Об этом 23 ноября сообщил пресс-центр штаба операции Объединенных сил, ссылаясь на данные разведки.

"С 16-го по 22 ноября потери вооруженных формирований Российской Федерации составили 19 человек. девять оккупантов было ликвидировано, а еще 10 человек – это санитарные потери", – говорится в сообщении.

Также боевики потеряли один беспилотник.

"Военнослужащие Объединенных сил дают адекватный ответ, открывая огонь по противнику, в случае угрозы их жизни и здоровью и попытках захвата территорий или проникновения вражеских разведывательно-диверсионных групп", – напомнили в штабе.

В 2014 году, сразу после аннексии Крыма, на востоке Украины Россия начала вооруженную агрессию. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины с одной стороны и российской армией и поддерживаемыми Россией боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей, с другой. Официально РФ не признает своего вторжения в Украину, несмотря на предъявляемые Украиной факты и доказательства.