$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

За месяц в Украине задержали около 600 диверсантов – МВД

За месяц в Украине задержали около 600 диверсантов – МВД Енин: ДРГ были разными по составу, по количеству лиц и, очевидно, предназначались для выполнения различных задач
Фото: Eugene Enin / Facebook
Украинские правоохранители за месяц задержали около 600 диверсантов. Об этом сообщил замминистра внутренних дел Украины Евгений Енин в эфире общенационального телемарафона, пишет 2 апреля "Укринформ".

"За последний месяц только подразделениями Национальной полиции было задержано около 600 диверсантов. Хотел бы отметить, что эти диверсионно-разведывательные группы были разными по составу, по количеству лиц и, очевидно, предназначались для выполнения различных задач. На сегодняшний день мы видим, что эти представители ДРГ в основном использовались противником для документирования позиций наших войск, поскольку в их мобильных телефонах есть фотографии наших Вооруженных сил, других военных подразделений, блокпостов и другого", – сказал он.

По словам замминистра, прошлой ночью в Днепропетровской области были задержаны минимум пять потенциальных членов ДРГ, их передали Службе безопасности Украины.

"Не стоит подсказывать незнакомым дорогу, нужно обращать внимание на русский язык, дезориентацию на местности и другие подозрительные признаки. Если что-то увидели, следует информировать правоохранительные органы", – добавил Енин.

Война России против Украины. Главное (обновляется)