$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

За 40 часов читатели "Молнии" собрали на 500 дронов для ВСУ 10,5 млн грн

За 40 часов читатели "Молнии" собрали на 500 дронов для ВСУ 10,5 млн грн Все средства, собранные подписчиками "Молнии" на дроны-камикадзе, перечислены на спецсчет Нацбанка для поддержки ВСУ
Фото: United24 / Twitter
Подписчики "Молнии" ("Блискавки") всего за 40 часов собрали почти 10,5 млн грн на 500 дронов-камикадзе в сотрудничестве с проектами United24 и "Армия дронов". Об этом сообщается на странице United24 в Twitter.

"10 465 548 грн было собрано менее чем за два дня подписчиками "Молнии" на дроны-камикадзе в помощь украинским защитникам под Бахмутом. Спасибо за поддержку!" – говорится в сообщении.

Все средства, собранные подписчиками "Молнии" на дроны-камикадзе, перечислены на спецсчет Нацбанка для поддержки ВСУ.

Контекст

"Молния" – крупнейший в Европе информационный Viber-ресурс, публикующий лишь важные и проверенные новости. Он присутствует также в TwitterTelegram и YouTube на разных языках и имеет общую аудиторию около 5 млн пользователей.

Читатели "Молнии" также оперативно собрали 10 млн грн на морской дрон для защиты украинских морей от российских кораблей. И теперь во флоте морских беспилотников есть дрон с символическим названием "Молния".

United24 – официальная фандрайзинговая платформа по поддержке Украины, созданная по инициативе президента Украины Владимира Зеленского. В рамках United24 идет сбор средств на "Армию дронов" для ВСУ по запросу военных.