$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Ярош: Украине нужно работать над ликвидацией Российской империи как явления

Ярош: Украине нужно работать над ликвидацией Российской империи как явления По словам Яроша, Украине нужно, чтобы на месте России возникло много национальных государств
Фото: 112.ua

В политической среде современной России все являются "империалистами", заявил внефракционный народный депутат и экс-лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош.

Смерть президента РФ Владимира Путина не изменит политику России в отношении Украины, сказал внефракционный народный депутат и экс-лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош в интервью "Апострофу".

"Представим гипотетически, что Путин умер. Конечно, тогда в России появится определенная зона политической турбулентности, пока они будут бороться за власть между собой. Но если проанализировать политический спектр современной России, то там все, кто представляет власть или оппозицию, которой там почти нет, так как это разные направления власти, являются империалистами. Поэтому их имперская политика продолжится", – отметил он.

По словам Яроша, Украине нужно, чтобы на месте России возникло много национальных государств: "Для Украины единственный выход – это сделать максимум для того, чтобы ликвидировать Российскую империю как явление, чтобы на ее месте возникло много национальных государств тех народов, которые живут на этой земле".