$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Я в первый раз об этом слышу". Песков заявил, что ему неизвестно о планах РФ повысить зарплаты на подконтрольной "ДНР" территории

"Я в первый раз об этом слышу". Песков заявил, что ему неизвестно о планах РФ повысить зарплаты на подконтрольной "ДНР" территории Песков сказал, что Россия продолжит оказывать "постоянную гуманитарную помощь Донбассу"
Фото: ЕРА

10 октября главарь "ДНР" Денис Пушилин сказал, что помощник президента РФ Владислав Сурков дал ему гарантии поддержки со стороны России по повышению уровня жизни граждан на оккупированной территории Украины. Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков утверждает, что не владеет такой информацией.

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что ему неизвестно, "кто какие будет поднимать зарплаты" на подконтрольной "ДНР" территории, сообщает РБК.

10 октября главарь "ДНР" Денис Пушилин заявил, что помощник президента РФ Владислав Сурков дал ему гарантии поддержки со стороны России по повышению уровня жизни граждан на оккупированной территории Украины.

"Я в первый раз об этом слышу", – заявил Песков на просьбу подтвердить эту информацию.

Он добавил, что Россия продолжит оказывать "постоянную гуманитарную помощь Донбассу".

"Но кто какие будет поднимать зарплаты – я ничего не могу сказать", – сказал Песков.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

7 сентября "народные советы" террористических организаций "ЛНР" и "ДНР" проголосовали за проведение выборов 11 ноября 2018 года.

Украина настаивает, что выборы на не подконтрольной Киеву части Донецкой и Луганской областей должны пройти по украинскому законодательству, после вывода российских военных и вооружения, а также взятия под контроль украинской стороной своей границы, в противном случае они будут признаны грубым нарушением Минских соглашений.

В заявлении Европейской внешнеполитической службы, опубликованном 8 сентября, говорилось, что объявление "выборов" в "ЛНР" и "ДНР" противоречит Минским соглашениямСША также осуждают намерение боевиков провести выборы на оккупированном Донбассе.