$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

ВСУ за сутки поразили три пункта управления оккупантов – Генштаб

ВСУ за сутки поразили три пункта управления оккупантов – Генштаб Подразделения ракетных войск и артиллерии ВСУ поразили два склада боеприпасов оккупантов, отметили в Генштабе
Фото: Генеральний штаб ЗСУ / General Staff of the Armed Forces of Ukraine / Facebook (архив)
Авиация ВСУ в течение суток 30 января нанесла четыре удара по районам сосредоточения российских оккупантов на территории Украины, удары также наносили ракетные войска и артиллерия. 

Об этом 30 января в вечерней сводке проинформировал Генштаб ВСУ в Facebook.

"Подразделения ракетных войск и артиллерии поразили три пункта управления, четыре района сосредоточения и два склада боеприпасов оккупантов", – говорится в сообщении.

По данным Генштаба ВСУ на утро 30 января, с начала полномасштабного вторжения РФ украинские военные уничтожили около 126 650 российских оккупантов.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Россия начала полномасштабную войну против Украины 24 февраля 2022 года, о вторжении объявил президент РФ Владимир Путин. Фактически РФ развязала войну против Украины в 2014 году, когда после Революции достоинства она незаконно аннексировала Крым и оккупировала часть Донецкой и Луганской областей.

В апреле силы обороны Украины изгнали оккупантов из северных областей Украины, осенью деоккупировали часть Херсонской и Харьковской областей.

Самые интенсивные бои идут на Донбассе.