$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

ВСУ сбили четыре дрона-камикадзе над Днепропетровской областью, в Павлограде есть прилет – Резниченко

ВСУ сбили четыре дрона-камикадзе над Днепропетровской областью, в Павлограде есть прилет – Резниченко После обстрела в Днепропетровской области возник пожар
Фото: Валентин Резніченко/ Дніпропетровська ОДА (ОВА) / Telegram

В ночь на 3 ноября в районе Никополя Днепропетровской области силы обороны Украины сбили четыре вражеских барражирующих боеприпаса, сообщил в Telegram глава Днепропетровской областной военной администрации Валентин Резниченко.

"Защитники воздушного командования "Восток" уничтожили над областью четыре дрона-камикадзе Shahed-136. Сбили их над Никопольским районом", – написал Резниченко.

Он добавил, что оккупанты нанесли удар по объектам энергетической и водной инфраструктуры в Кривом Роге Днепропетровской области. В результате объекты получили серьезные разрушения. Работают все необходимые службы.

В Павлограде есть "прилет" по промышленному предприятию. По информации главы ОВА, здесь продолжаются восстановительные работы.

В Никопольском районе оккупанты обстреляли из "Градов" и тяжелой артиллерией Никопольскую и Марганецкую общины.

"В результате обстрелов в Никополе загорелась автозаправка. Пожар был ликвидирован. Снаряды повредили жилье, колледж, мебельное производство и промышленное предприятие", – написал Резниченко.

В Марганецкой общине в результате без света остались более 1 тыс. семей, энергетики уже чинят линии.

"К счастью, всюду обошлось без погибших и раненых", – отметил глава ОВА.

Контекст

Российские оккупанты обстреливают Днепропетровскую область из разных видов вооружения с начала полномасштабного вторжения. Чаще всего удары наносятся по южным районам, расположенным неподалеку от временно оккупированных частей Херсонской и Запорожской областей.

Никопольский район граничит с Запорожской областью. Никополь находится под постоянными обстрелами РФ: город расположен на правом берегу Днепра, с противоположной стороны – оккупированный Энергодар и Запорожская АЭС.