$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

ВСУ показали, как ночью сбивали атаковавшие Киев дроны Shahed. Видео

ВСУ показали, как ночью сбивали атаковавшие Киев дроны Shahed. Видео

Все воздушные цели врага были обнаружены и уничтожены силами ПВО Украины, отметило командование ОС ВСУ


Скриншот: Командування Об'єднаних Сил ЗС України / Facebook
12-я с начала мая воздушная атака российских оккупантов на Киев дронами-камикадзе Shahed потерпела поражение.

Об этом сообщается в Facebook командования Объединенных сил ВСУ.

По данным Воздушных сил ВСУ, страна-агрессор РФ атаковала Украину иранскими беспилотниками в ночь на 25 мая. Украинские военные уничтожили все 36 дронов.

Удар по Киеву был массированным в несколько волн, однако все цели врага были обнаружены и уничтожены силами ПВО, отметило командование ОС ВСУ.

К отражению воздушной атаки привлекались как подразделения зенитных ракетных войск и истребительная авиация Противовоздушных сил ВСУ, так и мобильные огневые группы ПВО других составляющих сил обороны Украины, рассказал командующий ОС ВСУ генерал-лейтенант Сергей Наев.

По его словам, сегодня силам и средствам ПВО Украины нет равных во всем мире – количество сбитых вражеских целей бьет все рекорды.

Контекст

24 мая президент Украины Владимир Зеленский заявил, что с лета прошлого года российские оккупанты выпустили по Украине около 1160 ударных дронов Shahed-136/131, почти 900 из них были сбиты.

Последний месяц российские оккупанты регулярно наносят по Украине массированные ракетные удары и удары с помощью дронов-камикадзе.