$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +14 Киев

ВСУ отбили атаки войск РФ в районе восьми населенных пунктов в Донецкой и Луганской областях

ВСУ отбили атаки войск РФ в районе восьми населенных пунктов в Донецкой и Луганской областях В Генштабе рассказали об отраженных атаках оккупантов
Фото: EPA
Украинские военные 22 октября отразили атаки российских войск в Донецкой и Луганской областях. Об этом сообщил пресс-центр Генштаба Вооруженных сил Украины в Facebook 23 октября.

"За минувшие сутки подразделения сил обороны отразили атаки оккупантов в районах населенных пунктов Бахмут, Бахмутское, Иванград, Марьинка, Соледар, Озаряновка, Отрадовка Донецкой области и Белогоровка в Луганской области", – говорится в сообщении.

Авиация сил обороны Украины за прошедшие сутки нанесла 17 ударов.

"Подтверждено поражение 15 районов сосредоточения вооружения и военной техники, а также двух позиций зенитных ракетных комплексов противника. Подразделения противовоздушной обороны сбили один вертолет Ка-52 и три БПЛА "Орлан". Военнослужащие ракетных войск и артиллерии за минувшие сутки поразили три пункта управления, шесть районов сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники, склад боеприпасов и пять других важных объектов врага, включая одну радиолокационную станцию", – сообщили в Генштабе.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Россия начала полномасштабное вторжение в Украину 24 февраля.

Потери российских оккупантов, по данным Генштаба ВСУ на 22 октября, составили около 67 070 военных, 2579 танков, 270 самолетов, 243 вертолета и 16 кораблей и катеров, включая флагман Черноморского флота России ракетный крейсер "Москва".