$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

ВСУ отбили атаки российских оккупантов в Донецкой и Луганской областях – Генштаб

ВСУ отбили атаки российских оккупантов в Донецкой и Луганской областях – Генштаб Артиллерия ВСУ уничтожила несколько объектов российских оккупантов
Фото: EPA
Украинские военные 16 ноября отразили атаки войск РФ в Луганской и Донецкой областях. Об этом сообщил пресс-центр Генштаба Вооруженных сил Украины в Facebook 17 ноября.

"За прошедшие сутки подразделения Сил обороны Украины отразили атаки оккупантов в районах населенных пунктов Стельмаховка и Белогоровка Луганской области и Верхнекамянское, Соледар, Невельское, Марьинка и Первомайское Донецкой области", – говорится  в сообщении.

Авиация Сил обороны Украины за прошедшие сутки нанесла удары по двум позициям зенитных ракетных комплексов войск РФ.

"Подразделения ракетных войск и артиллерии Сил обороны за минувшие сутки уничтожили два пункта управления, шесть районов сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники, три склада боеприпасов, а также три других важных объекта оккупантов", – сообщили в Генштабе.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Россия начала полномасштабное вторжение в Украину 24 февраля.

Потери российских оккупантов, по данным Генштаба ВСУ на 16 ноября, составили около 82 710 военных, 2871 танк, 278 самолетов, 261 вертолет, 1525 беспилотников оперативно-тактического уровня и 16 кораблей и катеров, включая флагман Черноморского флота России ракетный крейсер "Москва".