$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

"ВСУ, как сезон арбузов, на подходе". Украинская разведка показала листовки, расклеенные во временно оккупированном Херсоне

"ВСУ, как сезон арбузов, на подходе". Украинская разведка показала листовки, расклеенные во временно оккупированном Херсоне ГУР Минобороны опубликовало листовки из временно оккупированного Херсона
Фото: Головне управління розвідки Міністерства оборони України / Facebook
Главное управление разведки (ГУР) Минобороны Украины опубликовало в Facebook фото расклеенных во временно оккупированном Херсоне листовок с предупреждением о скором приходе Вооруженных сил Украины (ВСУ).

"ВСУ, как сезон арбузов, на подходе", – говорится в одной из листовок.

В другой отмечается, что от полученных Украиной от западных партнеров РСЗО HIMARS и MLRS "нету приема".

"HIMARS не сможет? Партизан поможет", указывается на еще одной из листовок в Херсоне.

"У кого еще есть сомнения, существуют ли украинские партизаны? Они решают очень "деликатные" задачи, приближая нашу победу. Мы продолжаем искать цели для HIMARS. Страна на вас рассчитывает, – подчеркнули в украинской разведке. – Херсон – это Украина".

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

После начала полномасштабного вторжения в Украину РФ захватила территории на юге, востоке и севере страны, в начале апреля ВСУ изгнали оккупантов из северных областей. 2 июня президент Украины Владимир Зеленский говорил, что под контролем РФ находится около 20% территории Украины.

Оперативное командование ВСУ "Юг" сообщило 28 мая, что украинские военные перешли в контрнаступление на юге. Продвижение войск в этом регионе происходит медленно, но уверенно, рассказали в командовании 11 июля.

Спикер ОК "Юг" Наталья Гуменюк заявила 26 июля, что Вооруженные силы Украины повредили уже не менее трех мостов в Херсонской области, что разрушило логистику поставок оккупантов в этом регионе.

27 июля Гуменюк сообщила, что ВСУ освободили от оккупантов Андреевку и закрепились в Лозовом Херсонской области.