$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Все, кто нам помогал, в безопасности". "Миротворец" опубликовал "домашние" фото Захарченко с пропагандистом Шейниным photo icon

"Все, кто нам помогал, в безопасности". "Миротворец" опубликовал "домашние" фото Захарченко с пропагандистом Шейниным "Миротворец" показал Шейнина (слева) и Захарченко в "домашней обстановке" в кругу близких друзей
Фото: myrotvorets.news

На сайте "Миротворец" заявили, что после гибели главаря боевиков "ДНР" Александра Захарченко могут без риска для информаторов опубликовать доказательства незаконного пересечения государственной границы Украины российским пропагандистом Артемом Шейниным и его визита к боевикам в Донецк.

На сайте "Миротворец" заявили 1 апреля, что из "оперативных соображений" не раскрывают всей имеющейся у них информации о российской агрессии на Донбассе, чтобы не выдавать источники среди боевиков "ДНР" и "ЛНР".

В качестве примера на "Миротворце" привели внесение в раздел "Чистилище" российского пропагандиста Артема Шейнина, ведущего программы "Время покажет" на федеральном канале РФ.

"Нас неоднократно спрашивали: отчего в его записи сплошные скриншоты телепередач, а строки "В январе 2018 года посещал оккупированный Донецк, где встречался с главарями пророссийских террористов" и "убийцы мирных граждан" ничем существенным не подкреплены", – отметили на сайте.

На "Миротворце" пояснили, что когда заносили Шейнина в "Чистилище", не могли опубликовать доказательства его посещения Донецка, чтобы не раскрыть канал информации, и добавили их только после убийства главаря боевиков "ДНР" Александра Захарченко.

"Лишь когда (после громкого посещения Захарченко кафе “Сепар”) прошло достаточно времени, чтобы все, кто нам помогал в этом конкретном случае, оказались в безопасности, доказательства о сознательном незаконном пересечении государственной границы Украины и поездки Шейнина к боевикам в Донецк мы тихо и спокойно добавили к его записи", – подчеркнули на сайте.

"Миротворец" опубликовал фотографию Шейнина и Захарченко в кабинете, сделанную в непосредственной близости от главаря боевиков.

19601332_102245893752088_5342289798630082087_n Фото: myrotvorets.news

"Теплая домашняя обстановка, разглядывание "даров", общение в кругу самых близких друзей. Если кому-то еще нужно объяснять, почему такие снимки долго лежали в закрытой части "Миротворца", то это уже не к нам", – рассказали на сайте.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

20 октября 2016 года Шейнин в эфире ток-шоу "Время покажет" на "Первом канале" РФ заявил о том, что с ним нормально общаются окружающие, хотя он убивал людей. Он также назвал террориста Моторолу героем, потому что тот "воевал на войне, которую развязали против русских людей".

31 августа 2018 года в ресторане "Сепар" в центре Донецка произошел взрыв, в результате которого погиб главарь боевиков "ДНР" Александр Захарченко.