$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Возле Бучи нашли останки еще двух мужчин, убитых россиянами – полиция

Возле Бучи нашли останки еще двух мужчин, убитых россиянами – полиция Личности погибших еще не установлены, на фото – очки, которые обнаружили у одного из них
Фото: ANDRII NEBYTOV / Telegram
Вблизи села Мироцкое Киевской области (недалеко от Бучи) нашли тела двух мужчин, которых пытали и убили российские оккупационные войска. Об этом глава полиции Киевской области Андрей Небытов сообщил в Telegram 20 сентября.

"Завязали глаза, пытали, казнили. Тела двух замученных оккупантами мужчин обнаружили на позициях армии России. Захоронение находилось в лесополосе вблизи села Мироцкое в Бучанском районе, где, предварительно, мы обнаружили уже 18 убитых россиянами гражданских", – проинформировал он. 

По словам Небытова, тела убитых нашли представители добровольческого формирования местной территориальной общины.

"В одной из ям, рядом с блиндажами солдат России, находилось тело мужчины со связанными руками, с натянутой на лицо шапкой и завязанным на шее скотчем. В кармане погибшего обнаружили очки для коррекции зрения. Второй убитый был одет во флисовую кофту цвета хаки с шевронами Национальной академии СБУ. У мужчины на безымянном пальце было золотое кольцо", – описал он погибших. 

Личности этих мужчин еще не установлены, добавил Небытов. 

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

2 апреля Киевскую область освободили от российских оккупантов.

В населенных пунктах региона найдены тела убитых мирных жителей. По данным на 9 сентября, в Киевской области обнаружили тела 1360 человек. Большинство из них убили из огнестрельного оружия.