$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Воздушную тревогу объявили почти по всей Украине. В Кривом Роге прогремели взрывы, в районе Киева работает ПВО

Воздушную тревогу объявили почти по всей Украине. В Кривом Роге прогремели взрывы, в районе Киева работает ПВО Сигнал тревоги прозвучал во всех регионах Украины, за исключением четырех
Фото: depositphotos.com
В ночь на 19 мая почти во всех регионах Украины объявили воздушную тревогу, сообщил специализированный Telegram-канал.

По состоянию на 2.00 сигнал тревоги не прозвучал только в четырех западных областях: Львовской, Ивано-Франковской, Черновицкой и Закарпатской. 

Во время тревоги в Кривом Роге Днепропетровской области прогремели взрывы, сообщил в Telegram глава совета обороны города Александр Вилкул.

"Ничего не снимать и не выкладывать в интернете", – призвал он жителей города. 

Начальник Киевской городской военной администрации Сергей Попко сообщил в Telegram, что в районе воздушного пространства Киева работает система противовоздушной обороны.

Он посоветовал всем находиться в укрытиях до отбоя тревоги. 

Контекст

Последний месяц российские оккупанты регулярно наносят по Украине массированные ракетные удары и удары с помощью дронов-камикадзе. В частности, в мае они девять раз атаковали Киев

Предыдущая массированная атака была в ночь на 18 маяПо информации главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного, оккупанты выпустили по регионам Украины 30 крылатых ракет морского, воздушного и наземного базирования, 29 из них, а также несколько дронов были уничтожены украинской системой ПВО.