$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Войска РФ нанесли три ракетных удара по Харьковской области, в областном центре возможны проблемы с электричеством – местные власти

Войска РФ нанесли три ракетных удара по Харьковской области, в областном центре возможны проблемы с электричеством – местные власти РФ атаковала Харьковскую область ракетами
Фото: ЕРА
Во время масштабной тревоги утром 16 декабря российские оккупанты нанесли по Харьковской области три ракетных удара. Об этом глава Харьковской областной государственной военной администрации Олег Синегубов сообщил в Telegram.

"Оккупанты не прекращают террор мирного населения Харьковской области. Только что нанесли как минимум три удара. Просим жителей не игнорировать сигналы тревоги! Оставайтесь в укрытиях!" – написал он в сводке по итогам прошедших суток. 

РФ атаковала объекты критической инфраструктуры, по предварительной информации, пострадавших нет, добавил Синегубов. 

Мэр Харькова Игорь Терехов сообщил, что взрывы слышны в Харькове. Он предупредил, что из-за ударов в областном центре возможны проблемы с электричеством. 

Контекст
Тревога по всей территории Украины была объявлена около 8.00, по информации главы Николаевской областной государственной военной администрации Виталия Кима, ожидается пуск порядка 60 ракет.