$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Восемь человек получили ранения разной тяжести в результате авиаудара оккупантов по больнице в Сумской области – ОВА

Восемь человек получили ранения разной тяжести в результате авиаудара оккупантов по больнице в Сумской области – ОВА Кроме больницы, от взрыва пострадали здание лицея, два частных дома и детсад, отметил Живицкий
Скриншот: Дмитро Живицький / Facebook
В результате авиаудара российских оккупационных войск 9 сентября по больнице в Великописаревской общине Сумской области пострадало восемь человек.

Об этом в Facebook сообщил глава областной военной администрации (ОВА) Дмитрий Живицкий.

"Взрыв в Великой Писаревке раздался сегодня около 9.00. Прямое попадание ракеты было в терапевтическое отделение. Полностью разрушена крыша одноэтажного здания больницы, повреждены стены, выбиты окна с рамами, сгорело имущество внутри", – написал руководитель ОВА.

Кроме того, от взрыва пострадали здание лицея, два частных дома и детсад рядом с больницей.

"В здании садика выбито более 30 окон. Пострадали пищеблок, котельная. Также комнаты внутри усеяны осколками от разбитых окон. Повреждена и мебель внутри детского сада. К счастью, детей в этом садике не было. Но ранены восемь человек, травмы разной степени тяжести", – отметил Живицкий.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

После полномасштабного вторжения России в Украину 24 февраля часть Сумской области была оккупирована.

В начале апреля северные регионы Украины были освобождены от российских оккупантов, но военные РФ регулярно обстреливают Сумскую область с российской территории.