$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Волонтер Мысягин: Светлодарская дуга не спит. Без подробностей, но террористы запросили прекращение огня

Волонтер Мысягин: Светлодарская дуга не спит. Без подробностей, но террористы запросили прекращение огня Юрий Мысягин: Просто верьте в нашу армию
Фото: Юрий Мысягин / Facebook

Волонтер Юрий Мысягин сообщил, что канонада на Светлодарской дуге слышна даже в городе Бахмуте Донецкой области, находящемся примерно в 35 км от места боев.

На Светлодарской дуге в Донецкой области идут активные бои между украинской армией и боевиками "ДНР". Об этом в Facebook сообщил волонтер Юрий Мысягин.

"Светлодарская дуга не спит... По нашим позициям работают: минометы, артиллерия 120-мм калибра и БМП-1. В номере местами светло. Не спит поселок Луганское, Светлодарск и даже в Бахмуте неплохо слышно, что творится на дуге, а это около 35 км от места боев. Без подробностей, но "орки" запросили прекращение огня. Просто верьте в нашу армию", – заявил он.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.