$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Волонтер Доник о Мотороле: Вы думаете они горюют по взорванному? Они горюют, потому что их кинули

Волонтер Доник о Мотороле: Вы думаете они горюют по взорванному? Они горюют, потому что их кинули Доник: С такими "моторолами" большинство идейных "новороссов" ассоциировали свою мечту. И вот сегодня ее хоронят
Фото: ЕРА

Вместе с боевиком Арсением Павловым (Моторолой) в Донецке похоронили мечту идейных "новороссов", которую предали в Кремле, дав добро на его ликвидацию, считает волонтер Роман Доник.

Боевик Арсений Павлов (Моторола) олицетворял собой мечту сторонников сепаратистов о том, что человек без образования и работы может стать влиятельным, богатым и успешным, занимаясь убийствами и разбоем. Такое мнение высказал Роман Доник – харьковский волонтер, оказывающий помощь силам АТО.

"Моторола – это "новоросская мечта". Вот как американская (когда барышню "по вызову" трепетно и нежно полюбит миллионер и увезет на лимузине), только "новоросская". Человек без образования, без работы, тупо чмошник в реале, становится за считанные месяцы офигеть каким крутым. При этом он ничего не делает, что бы ему не нравилось", – написал он.

По мнению волонтера, погибший боевик занимался своим любимым делом – грабежами, насилием, убийствами и захватом чужой собственности, благодаря чему стал "настолько крутым", что смог распоряжаться людскими жизнями.

"Именно с такими... "моторолами" большинство идейных "новороссов" ассоциировали свою мечту и свое будущее. И вот сегодня эту мечту хоронят. Не человека. А мечту, которую предали в Кремле, дав добро на ликвидацию. Вы думаете, они горюют по взорванному? Они горюют, потому что их кинули", – подчеркнул Доник.

Павлов (Моторола) – активный участник вооруженного конфликта на востоке Украины, главарь одного из подразделений боевиков "ДНР", гражданин России. Участвовал в диверсионных и боевых действиях на востоке Украины с 2014 года.

Он был убит в Донецке вечером 16 октября: в лифте дома, где жил Моторола, сработало взрывное устройство. Боевики возложили ответственность за устранение Павлова на "украинскую диверсионную группу". В то же время спикер украинского МВД Артем Шевченко предположил, что Павлова уничтожили его же подельники.

Моторолу похоронили сегодня в Донецке. По данным сепаратистского сайта ДАН, в мероприятии участвовали более 50 тыс. человек. В то же время издание "Новости Донбасса" пишет, что на панихиду пришли около 5 тыс. человек. "Украинская правда", ссылаясь на слова жителя Донецка, сообщила, что на похороны Моторолы согнали бюджетников.

Материалы по теме