$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Волонтер Доник: На нашу долю выпала единственная успешная война за независимость Украины за последние 500 лет

Волонтер Доник: На нашу долю выпала единственная успешная война за независимость Украины за последние 500 лет Роман Доник: Как ни прискорбно об этом говорить, но многие еще погибнут. И среди нас тоже
Фото: Роман Доник / Facebook

Украина ведет войну за независимость, и убийство военнослужащей Амины Окуевой не последнее, считает волонтер Роман Доник.

Украина ведет войну за независимость, которая невозможна без жертв и без крови, считает волонтер Роман ДоникТак волонтер прокомментировал в Facebook гибель военнослужащей и общественного активиста Амины Окуевой.

"Как ни прискорбно об этом говорить, но многие еще погибнут. И среди нас тоже. Среди тех, кто сейчас читает. Среди тех, кто сейчас пишет слова соболезнования. Погибнут на передовой, погибнут в мирных городах. Потому что у нас идет война. Война за независимость одного из величайших государств", – написал он.

Волонтер отметил, что независимость стране просто так никто не даст.

"На нашу долю выпала самая большая и масштабная война в Европе за последние 70 лет. И единственная успешная война за независимостью Украины за последние 500 лет. Мы с вами в гуще событий, значимость и величину которых сами еще не осознаем и не понимаем... Никто не даст нам настоящую независимость. Только сами и только ценой жизни лучших сынов и дочерей Украины", – продолжил Доник.

Он добавил, что плач по убитым не поможет делу.

"Дайте покой погибшей и дайте следователям и оперативникам полиции работать. А если совсем не можете себя держать в руках – помогите армии. Каждый из находящихся на передке в следующую секунду может погибнуть. И мы даже не будем знать его имени", – подытожил волонтер.

Окуева была смертельно ранена в голову в результате покушения вечером 30 октября. Неизвестные обстреляли автомобиль, в котором она ехала со своим мужем Осмаевым, у железнодорожной станции Глеваха в Киевской области.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

Материалы по теме